Presbyterium

Print Friendly, PDF & Email

Das Presbyterium wird alle vier Jahre durch die Gemeindeglieder gewählt und leitet die Gemeinde. Es entscheidet über Schwerpunktsetzungen, Anstellung von Mitarbeitenden und den Haushalt.


Herr Jan Busse

Pfarrer und Vorsitzender

Tel.: 02241 8796483


E-Mail: jan.busse@ekir.de
Herr Kai Baum

Jugendausschuss und stellv. Kirchmeister Finanzen und Personal

Tel.: 0176 47518264


E-Mail: kai.baum@ekir.de
Herr Stefan Bögner

Kirchmeister Finanzen und Personal

Tel.: 02241 203060


E-Mail: stefan.boegner@ekir.de
Frau Ursula Borchardt

Diakonie

Tel.: 02241 313802


E-Mail: ursula.borchardt@ekir.de
Frau Ilona Creutz  

Mitarbeiterpresbyterin, Finanz- und Personalausschuss

Tel.: 02241 312160


E-Mail: ilona.creutz@ekir.de
Frau Kathrin Delloch

Kindergottesdienst und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 02241 312045


E-Mail: kathrin.delloch@ekir.de
Herr Jochen Friederich

stellv. Vorsitzender und Gottesdienstausschuss
Tel.: 02241 318646


E-Mail: jochen.friederich@ekir.de
Frau Angelina Gollenbeck

Jugendpresbyterin
Tel.: 0157 32547070


E-Mail: angelina.gollenbeck@ekir.de

Frau Angela Kalhöfer  

Diakonie- und Gottesdienstausschuss, Finanz- und Personalausschuss
Tel.: 02241 9443180


E-Mail: angela.kalhoefer@ekir.de
Herr Matthias Neeland  

Kindergottesdienst
Tel.: 0171 8328646


E-Mail: matthias.neeland@ekir.de
Herr Jörg Neuschaefer-Rube    

Baukirchmeister
Tel.: 02241 318466


E-Mail: joerg.neuschaefer-rube@ekir.de