Presbyterium

Print Friendly, PDF & Email

Das Presbyterium wird alle vier Jahre durch die Gemeindeglieder gewählt und leitet die Gemeinde. Es entscheidet über Schwerpunktsetzungen, Anstellung von Mitarbeitenden und den Haushalt.

  Kai Baum  Kai.Baum@ekir.deJugend, Finanzen, Personal
  Stefan Bögner  Stefan.Boegner@ekir.deFinanzen, Personal
  Ursula Borchardt  Ursula.Borchardt@ekir.deDiakonie
  Ilona Creutz  Menden-Meindorf@ekir.deMitarbeiterpresbyterin, Finanzen, Personal
  Kathrin Delloch  Kathrin.Delloch@ekir.deJugend, Öffentlichkeitsarbeit
Jochen FriederichJochen.Friederich@ekir.deStellv. Vorsitzender, Gottesdienstausschuss und Stiftungsrat
  Angelina Gollenbeck  Angelina.Gollenbeck@ekir.deJugendpresbyterin
  Angela Kalhöfer  Angela.Kalhöfer@ekir.deDiakonie, Gottesdienstausschuss, Finanzen, Personal
  Matthias Neeland  Matthias.Neeland@ekir.deJugend und Gottesdienstausschuss
  Jörg Neuschaefer-Rube  Joerg.Neuschaefer-Rube@ekir.deBauausschuss