Presbyterium

Print Friendly, PDF & Email

Das Presbyterium wird alle vier Jahre durch die Gemeindeglieder gewählt und leitet die Gemeinde. Es entscheidet über Schwerpunktsetzungen, Anstellung von Mitarbeitenden und den Haushalt.

Kai Baum Kai.Baum@ekir.de  Jugend, Finanzen/Personal

Stefan Bögner

Ursula Borchardt

Stefan.Boegner@ekir.de

Ursula.Borchardt@ekir.de

 

Finanzen/Personal

Diakonie

 

Ilona Creutz menden-meindorf@ekir.de Mitarbeiterpresbyterin, Finanzen/ Personal
Kathrin Delloch Kathrin.Delloch@ekir.de Jugend und Öffentlichkeitsarbeit
Jochen Friederich Jochen.Friederich@ekir.de stellv. Vorsitzender, Gottesdienstausschuss und Stiftungsrat
Angela Kalhöfer Angela.Kalhoefer@ev-menden.de Diakonie, Gottesdienstausschuss und Finanzen/Personal
Matthias Neeland matthias.neeland@ekir.de Jugend und Gottesdienstausschuss
Jörg Neuschaefer-Rube Joerg.Neuschaefer-Rube@ekir.de  Bauausschuss