Presbyterium

Print Friendly, PDF & Email

Das Presbyterium wird alle vier Jahre durch die Gemeindeglieder gewählt und leitet die Gemeinde. Es entscheidet über Schwerpunktsetzungen, Anstellung von Mitarbeitenden und den Haushalt.


Herr Jan Busse

Pfarrer und stellv. Vorsitzender, Öffentlichkeits-, Finanz- und Diakonieausschuss, Gottesdienst-, Theologie- und Kirchenmusikausschuss

Tel.: 02241 8796483


E-Mail: jan.busse@ekir.de
Herr Kai Baum

Vorsitzender, Finanzausschuss

Tel.: 0176 47518264


E-Mail: kai.baum@ekir.de
Herr Stefan Bögner

Kirchmeister Finanzen und Personal

Tel.: 02241 203060


E-Mail: stefan.boegner@ekir.de
Frau Diana Buschmann

Vorsitz Jugendausschuss, Gottesdienst-, Theologie- und Kirchenmusikausschuss

Tel.: 0151 68178704


E-Mail: diana.buschmann@ekir.de
Frau Ilona Creutz  

Mitarbeiterpresbyterin, Finanz- und Personalausschuss

Tel.: 02241 312160


E-Mail: ilona.creutz@ekir.de
Frau Kathrin Delloch

Vorsitz Öffentlichkeitsausschuss

Tel.: 02241 312045


E-Mail: kathrin.delloch@ekir.de
Herr Jochen Friederich

Baukirchmeister, Gottesdienst-, Theologie- und Kirchenmusikausschuss

Tel.: 02241 318646


E-Mail: jochen.friederich@ekir.de
Frau Lea Heckelsberg

Finanzausschuss

Tel.: 0176 47932166


E-Mail: lea.heckelsberg@ekir.de

Frau Daniela Olschowka

Gottesdienst-, Theologie- und Kirchenmusikausschuss

Tel.: 02241 1656192


E-Mail: daniela.olschowka@ekir.de
Frau Sandra Schnurer

Diakoniekirchmeisterin

Tel.: 02241 8946221


E-Mail: agnes_alexandra.schnurer@ekir.de
Herr Maximilian Salz

Jugend-Presbyter

Tel.: 0157 37758422

E-Mail: maximilian.salz@ekir.de